Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXY

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
?Naussannes Dordogne France - Aquitaine117551755
?SUGNEÎle-d'Elle (L') Vendée France - Île-d'Elle(L'),Pays-de-Loire117581758
 
ABELFilain Haute-Saône France - Franche-Comté118021802
ABELINHaimps Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116981698
Courcelles Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117591781
ABOULYSaint-Cassien Dordogne France - Aquitaine118961896
Vergt-de-Biron Dordogne France - Aquitaine118711871
ABRANNouillers (Les) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117141748
ACAUDPuyravault Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116691695
Bouhet Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117391739
ADAMBuisson-de-Cadouin (Le) Dordogne France - ),Aquitaine118771877
Montferrand-du-Périgord Dordogne France - Aquitaine218791899
ADENISRezay Cher France - Centre116411686
ADRIENBerthenoux (La) Indre France - ),Centre118321832
Châtre (La) Indre France - Centre118091809
AIMÉSaint-Loup Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118921892
ALABERGÈRERezay Cher France - Centre118291856
ALADENISESaint-Chartier Indre France - Centre117831783
ALAPHILIPPEChâtelet (Le) Cher France - Centre118201820
Lignières Cher France - Centre118721872
Saint-Hilaire-en-Lignières Cher France - Centre116921692
Berthenoux (La) Indre France - ),Centre118291829
Lacs Indre France - Centre118421842
Saint-Chartier Indre France - Centre117611761
Saint-Christophe-en-Boucherie Indre France - Centre218171848
Thevet-Saint-Julien Indre France - Centre118911891
Vicq-Exemplet Indre France - Centre1316461869
ALARDPuyravault Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117241724
ALARILalinde Dordogne France - Aquitaine117931823
ALARYLalinde Dordogne France - Aquitaine118361836
Molières Dordogne France - Aquitaine118661866
D'ALBANIEMazeray Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117231723
Saint-Jean-d'Angély Charente-Maritime France - Poitou-Charentes516941717
Saint-Savinien Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116491697
Ternant Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117231723
Bouchage (Le) Charente France - Poitou-Charentes117171717
Fouqueure Charente France - Poitou-Charentes118591859
Ruffec Charente France - Poitou-Charentes116111693
Fontenet Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117631763
ALBERTAyen Corrèze France - Limousin118631863
Alles-sur-Dordogne Dordogne France - Aquitaine118851885
Belvès Dordogne France - Aquitaine119001900
Saint-Pompont Dordogne France - Aquitaine118581858
Saussignac Dordogne France - Aquitaine217651783
Courcelles Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117471783
Croix-Comtesse (La) Charente-Maritime France - ),Poitou-Charentes517131760
Croix-Comtesse (La) Charente-Maritime France - ),Poitou-Charentes,Tout y faut117361736
Fontenet Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117001700
ALBIACHParis Paris France - 75056,Île-de-France,14e119101910
ALBUCHER LARGUERIECendrieux Dordogne France - Aquitaine218411863
ALBUCHERAlles-sur-Dordogne Dordogne France - Aquitaine118951895
Bugue (Le) Dordogne France - ),Aquitaine118621862
Limeuil Dordogne France - Aquitaine118501850
Sainte-Alvère Dordogne France - Aquitaine118001800
ALEXANDREVouhé Charente-Maritime France - Poitou-Charentes317471753
ALEXISParis France - Paris 18e,75018,Seine,Île-de-France,Seine118811881
ALGRETMaisonnais Cher France - Centre316951799
Rezay Cher France - Centre116301630
Saint-Pierre-les-Bois Cher France - Centre116991725
Touchay Cher France - Centre316021684
Vicq-Exemplet Indre France - Centre116461696
ALIXBugue (Le) Dordogne France - ),Aquitaine118201850
Coux-et-Bigaroque Dordogne France - Aquitaine118651890
ALLAINCroix-Comtesse (La) Charente-Maritime France - ),Poitou-Charentes917271744
ALLARDRochelle (La) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,st Bartelemy117421742
ALLARTHébuterne Pas-de-Calais France - Nord-Pas-de-Calais118671867
ALLAUDPuyravault Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117881788
Saint-Germain-de-Marencennes Charente-Maritime France - Poitou-Charentes217341752
Chambon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118001800
ALLEAUBelleville Deux-Sèvres France - Poitou-Charentes316731740
ALLÈGREAlles-sur-Dordogne Dordogne France - Aquitaine118781878
Saint-Pardoux-et-Vielvic Dordogne France - Aquitaine118561856
ALLEGRETIds-Saint-Roch Cher France - Centre117521791
Maisonnais Cher France - Centre117621762
Morlac Cher France - Centre116981698
Rezay Cher France - Centre217841791
Saint-Pierre-les-Bois Cher France - Centre117031738
Saint-Pierre-les-Bois Cher France - Centre,saint pierre des bois117301730
Touchay Cher France - Centre117821838
Vicq-Exemplet Indre France - Centre118321832
ALLEGRIERAlles-sur-Dordogne Dordogne France - Aquitaine118581889
ALLEMANDPuyravault Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116961710
Saint-Christophe Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118241824
Virson Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118441844
ALLEMANDOUCendrieux Dordogne France - Aquitaine418671901
ALLENETSaint-Jean-d'Angély Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116691692
ALLIGUEVix Vendée France - Pays de la Loire117701770
AMADOUSaint-Cassien Dordogne France - Aquitaine118891889
Bournel Lot-et-Garonne France - Aquitaine118661866
AMANTAubepierre-Ozouer-le-Repos Seine-et-Marne France - Île-de-France117251753
Aubepierre-Ozouer-le-Repos Seine-et-Marne France - Île-de-France,baufruit117961796
AMELINThouars Deux-Sèvres France - Poitou-Charentes,Saint Médard116471671
AMELONSaint-Magne Gironde France - Aquitaine118891889
AMICHAUDIds-Saint-Roch Cher France - Centre118631863
Saint-Pierre-les-Bois Cher France - Centre118341834
AMIOTSaint-Loup Charente-Maritime France - Poitou-Charentes317121776
Vergne (La) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes317111742
AMOUROUXAlles-sur-Dordogne Dordogne France - Aquitaine118811881
Bayac Dordogne France - Aquitaine118291829
Grives Dordogne France - Aquitaine218281851
Siorac-en-Périgord Dordogne France - Aquitaine,mazière118551855
AMYThors Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117021702
ANACRÉONSainte-Alvère Dordogne France - Aquitaine118451878
ANATOLECelles Dordogne France - Aquitaine118821882
Saint-Martin-de-Ribérac Dordogne France - Aquitaine118821882
ANDRAUNouillers (Les) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116991699
ANDRESaint-Vaize Charente-Maritime France - Poitou-Charentes217091713
Rezay Cher France - Centre215671627
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117711771
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,cabane de la cour117701770
ANDRÉGeay Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117431743
Landrais Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118851885
Nieul-sur-Mer Charente-Maritime France - Poitou-Charentes119561956
Rioux Charente-Maritime France - Poitou-Charentes117151715
Rochefort Charente-Maritime France - Poitou-Charentes317761816
Rochefort Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,st louis117311731
Saint-Jean-d'Angély Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116661666
Saint-Laurent-de-la-Prée Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118431843
Saint-Savinien Charente-Maritime France - Poitou-Charentes216761715
Thairé Charente-Maritime France - Poitou-Charentes218581881
Villedieu (La) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes119851985
Yves Charente-Maritime France - Poitou-Charentes717921885
Yves Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,cabane des amandiers118611861
Yves Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,Voutron317571870
Rezay Cher France - Centre316011684
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes4517581904
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,agère318131899
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,Agères118521852
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,cabane des roseaux217711774
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,Grand agere118711871
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,Grand agère318021850
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,La Tublerie118081808
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,petit agère617531855
Ballon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes,Petit village d'agère118331833
Chambon Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118421842
Champdolent Charente-Maritime France - Poitou-Charentes1217001796
Ciré-d'Aunis Charente-Maritime France - Poitou-Charentes218421900
Fontenet Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118521876
ANDRIEUBugue (Le) Dordogne France - ),Aquitaine417591991
Bugue (Le) Dordogne France - ),Aquitaine,lambertie118651865
ANDRIEUXBugue (Le) Dordogne France - ),Aquitaine118501850
Journiac Dordogne France - Aquitaine118281828
ANGELAUDSaint-Martin-de-Ribérac Dordogne France - Aquitaine118821882
Saint-Martin-de-Ribérac Dordogne France - Aquitaine,barat118641864
ANGELOTVanxains Dordogne France - Aquitaine118911891
Églisottes-et-Chalaures (Les) Gironde France - Aquitaine118661866
ANGÉLYLorigné Deux-Sèvres France - Poitou-Charentes,Saint Martin117811781
ANGERCondé-sur-Noireau Calvados France - Basse-Normandie117961796
ANGEVINTorxé Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116561720
ANGIBAUDFontenet Charente-Maritime France - Poitou-Charentes116921692
ANSELMadeleine (La) Nord France - Nord-Pas-de-Calais118691869
Boulogne-sur-Mer Pas-de-Calais France - Nord-Pas-de-Calais218011806
AOUTEIXBourrou Dordogne France - Aquitaine118121812
Mauzac-et-Grand-Castang Dordogne France - Aquitaine117761776
AOUTETMaillé Vendée France - Pays de la Loire316971725
APEREMontlevicq Indre France - Centre118471847
APPÉESaint-Christophe-en-Boucherie Indre France - Centre117401740
ARAMYMigré Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118751875
Tremblade (La) Charente-Maritime France - Poitou-Charentes118941899
ARAQUEMascara Mascara Algerie119051905
Oran Oran Algerie218761887
Espagne - Torcaquira118541854
Nogent-sur-Marne Val-de-Marne France - Île-de-France119731973
ARASSEBerthenoux (La) Indre France - ),Centre118141814
Issoudun Indre France - Centre117921792
ARBAUDIEPaunat Dordogne France - Aquitaine118561877
ARCHAMBAUDBuisson-de-Cadouin (Le) Dordogne France - ),Aquitaine,cussac118451845
Trémolat Dordogne France - Aquitaine118751875
ARCHAMBEAUBuisson-de-Cadouin (Le) Dordogne France - ),Aquitaine,cussac118381869
Sainte-Alvère Dordogne France - Aquitaine118871887

Page suivante

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXY

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38c, le 06/03/2013. Vous pouvez le télécharger sur ce site.